奥数网
全国站
您现在的位置:奥数 > 四年级 > 四年级辅导 > 正文

2018年四年级数学及答案:羽毛球

来源:网络资源 2018-07-13 19:25:50

智能内容

  体育老师买了8盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均每只羽毛球多少元?

濞嗐垼绻嬮弶銉ュ煂婵傘儲鏆熺純锟�

閹劎娈慖P閸︽澘娼冮弰顖ょ窗 13.59.114.66 Xerox
婵″倹鐏夐幃銊﹀閸︺劎娈戦崺搴$閺堫亜绱戠拋鎯с偉閺佹壆缍夐崚鍡欑彲閿涳拷鐠囩柉绻橀崗銉ュ弿閸ョ晫鐝�>>