小学一年级数学练习题及答案:小兔吃萝卜(十)
【习题】
哥哥买了一支钢笔和一盒水彩笔共用去8元钱;妹妹买了同样的一支钢笔和一盒蜡笔共用去6元钱。一盒水彩笔和一盒蜡笔哪个贵?贵多少?
【答案请看下一页】
奥数 > 小学资源库 > 奥数练习题 > 一年级奥数 > 一年级奥数题 > 正文
2019-08-21 07:38:25 下载试卷
小学一年级数学练习题及答案:小兔吃萝卜(十)
【习题】
哥哥买了一支钢笔和一盒水彩笔共用去8元钱;妹妹买了同样的一支钢笔和一盒蜡笔共用去6元钱。一盒水彩笔和一盒蜡笔哪个贵?贵多少?
【答案请看下一页】