小学一年级数学练习题及答案:小兔吃萝卜(十四)
【习题】
琪琪买一本书和一支铅笔共花去8元钱;亮亮买了同样的一本书和一副三角板共花去9元钱。一支铅笔和一副三角板哪个贵?贵多少?
【答案请看下一页】
奥数 > 小学资源库 > 奥数练习题 > 一年级奥数 > 一年级奥数题 > 正文
2019-08-21 07:43:52 下载试卷
小学一年级数学练习题及答案:小兔吃萝卜(十四)
【习题】
琪琪买一本书和一支铅笔共花去8元钱;亮亮买了同样的一本书和一副三角板共花去9元钱。一支铅笔和一副三角板哪个贵?贵多少?
【答案请看下一页】