小学二年级数学练习题:盈亏问题(九)
【习题】
妈妈带了一些钱去买苹果,如果只买了3千克苹果,还剩下2元,如果买6千克苹果,还差4元不够,妈妈带了多少钱?每千克苹果多少元?
奥数网提醒:
新学期军训、分班卷、课本同步试题
尽在“奥数网”微信公众号
奥数 > 小学资源库 > 奥数练习题 > 二年级奥数 > 二年级奥数题 > 正文
2019-08-21 19:25:11 下载试卷
小学二年级数学练习题:盈亏问题(九)
【习题】
妈妈带了一些钱去买苹果,如果只买了3千克苹果,还剩下2元,如果买6千克苹果,还差4元不够,妈妈带了多少钱?每千克苹果多少元?
奥数网提醒:
新学期军训、分班卷、课本同步试题
尽在“奥数网”微信公众号