奥数网整理了关于小学二年级数学智力趣题练习及答案(四十),希望对同学们有所帮助,仅供参考。
【习题】
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
【答案请看下一页】
奥数 > 小学资源库 > 奥数练习题 > 二年级奥数 > 机智与顿悟 > 正文
2021-05-08 22:07:19 下载试卷
奥数网整理了关于小学二年级数学智力趣题练习及答案(四十),希望对同学们有所帮助,仅供参考。
【习题】
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
【答案请看下一页】
欢迎扫描二维码
关注奥数网微信
ID:aoshu_2003
欢迎扫描二维码
关注中考网微信
ID:zhongkao_com