【答案】
答案与解析:
①买菜的钱:1+2+3+3+2+1+1+2+3+4+5+6+7+7+8+8+7+9+10+11=100(元)②总钱数:100×2×2=400(元)③买鱼的钱:400÷2÷2=100(元)
点击查看更多:四年级数学天天练试题及答案
奥数网提醒:
小学试题、单元测试题、小学知识点
尽在奥数网公众号
奥数 > 小学资源库 > 奥数天天练 > 四年级奥数天天练 > 文章列表 > 正文
2021-06-17 12:00:52 下载试卷
【答案】
答案与解析:
①买菜的钱:1+2+3+3+2+1+1+2+3+4+5+6+7+7+8+8+7+9+10+11=100(元)②总钱数:100×2×2=400(元)③买鱼的钱:400÷2÷2=100(元)
点击查看更多:四年级数学天天练试题及答案
奥数网提醒:
小学试题、单元测试题、小学知识点
尽在奥数网公众号
来源:网络来源 作者:奥数网编辑
欢迎扫描二维码
关注奥数网微信
ID:aoshu_2003
欢迎扫描二维码
关注中考网微信
ID:zhongkao_com